2201.2014

На 72-й конференции в МАДИ "Аквасток" представил новую методику для аэродромостроения

В испытательных схемах нагружения лотков, включенных в Евростандарт EN 1433, имеется ряд недостатков 

По предположению специалистов «Аквасток», доказанному проведенными расчетами, компьютерным моделированием, а также испытанием, в испытательных схемах нагружения водоотводных лотков, включенных в Евростандарт EN 1433, имеется ряд недостатков. Чтобы выявить и ликвидировать обнаруженные недостатки, была проведена исследовательская работа, результаты которой позволят наладить выпуск продукции самого высокого качества и надежности. 

Тема доклада вызвала живой интерес и ряд вопросов, ученые мужи МАДИ, которые занимаются изучением сходных тем в дорожном строительстве, выразили готовность и дальше сотрудничать в этом направлении. 

В планах компании — использование результатов моделирования, совместно с 26 ЦНИИ, при проведении натурных испытаний на стендах и полигонах данного института и дальнейшее уточнение расчетной схемы нагружения для создания методики расчета водоотводных лотков. 

Следующий этап — внедрение выработанной методики на уровне стандарта предприятия. Такие стандарты в сочетании с трудами других авторов, представленными в том числе и в ходе конференции, могут в итоге лечь в основу разработки единого стандарта на территории России. Это актуально для производства всех водоотводных лотков, но особенно для тех, которые используются в отраслях с повышенным требованием к надежности и качеству изделий, например, аэродромостроение.

Назад
Новости

наши клиенты

Наверх