Возрождение традиций

Россия великая и сложная страна. Страна, видевшая много горя и радости на своем веку. Но есть у народов, живущих в ней особенное качество, закаленное веками - даже в самые сложные времена мы умеем не отчаиваться, объединить усилия и вместе пережить сложное время. Настоящее время, наверное, можно назвать эпохой возрождения для России: вспоминаются обычаи и традиции предков, культура и фольклор народов, населяющих нашу Родину. Но самый точный показатель здоровья нации - «возвращение» к Богу. Восстанавливаются храмы и монастыри по всей стране, возрождаются традиции меценатства и благотворительности. 

Церковь Николая Чудотворца, при которой ныне по благословению Ивановского архиепископа Амвросия Щурова , возрождается Свято- Никольский скит, стоит на возвышении правого северного берега р. Ингер. Настоятель храма - схиархимандрит Иоанникий — известная личность далеко за пределами Ивановской области, где он служит настоятелем в монастыре. К нему на исповедь и за молитвами едут со всей России. 

Храм возведен в 1813 г. на средства прихожан. Его кирпичные стены побелены по кладке. В последней четверти XIX в. к нему пристроили колокольню. Здание храма находится в весьма крепком состоянии. Иконостас составлен из многочисленных икон разного времени письма, в основном темных, старинных. Компания “Aквасток” старается внести посильный вклад в благое дело: главная утварь храма - Престол - наш подарок Свято-Никольской обители.

Назад
Новости

наши клиенты

Наверх